Не указ: вместо магазина на мосту через Псел устанавливают МАФы

Ирина Власова 05 декабря 2011 в 10:00
Шесть МАФов на мосту продолжают строить
Городские власти по-прежнему беспомощны перед появлением самовольных МАФов. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии главный архитектор города Владимир БЫКОВ, по поводу появления шести МАФов в районе пешеходного моста неподалеку от «Здыбанки» материалы направлены в прокуратуру и ГАСК. «Нам сказали, что строительство прекращено, но оно продолжается. Целевое назначение участка - под торговый магазин площадью до 200 кв. м с ассортиментом товаров не менее 500 позиций», - заявил Владимир Быков.
Он сказал, что теперь у него появилась «коллизия". «Главное, чтобы не появились никакие промежуточные решения, позволяющие узаконить объект», - заметил главный архитектор.
«Если такой герой, пусть строит хоть что-то похожее на «Здыбанку». А то только фермы и строит», - возмутился градоначальник, намекая на инициатора строительства - руководителя компании «Славяне» Андрея Лунева.
Напомним, неделю тому назад на аналогичном совещании мэр назвал эти киоски «Шанхай а-ля Лунев» и поручил главному архитектору разобраться в ситуации.

1
Комментариев
0
Просмотров
1202
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.