Налоговые Сумы: репетиторов просят "сдаться"

ВС 22 февраля 2016 в 12:00
ГНИ в г. Сумы обращается к репетиторам: "Занимаешься репетиторством? Задекларируй доходы!"
Стартовала кампания внешнего независимого оценивания – 2016. Будущие абитуриенты еще только регистрируются, а предусмотрительные родители уже активно ищут лучших специалистов-педагогов, чтобы достойно подготовить своих чад к испытаниям на знания.

Репетиторство сегодня та сфера, которая трудно контролируется государством и остается только надеяться на порядочность субъектов, которые предоставляют подобные услуги. Это касается и знаний, и непосредственно их гражданской позиции. Ведь большинство репетиторов доходы от такого вида преподавательской деятельности не декларируют. А заработок от такого вида деятельности немалый и составляет около 50-200 гривен за час занятий.

Незадекларированные доходы или так называемые «доходы в конвертах» - это, прежде всего, социальная незащищенность самых репетиторов и потери бюджета, который так остро в них нуждается. А ведь за этим стоит социальная поддержка малообеспеченных слоев населения, своевременность в выплате пенсий и стипендий, финансирование различных государственных программ.

Специалисты Государственной налоговой инспекции в Сумах доверяют добросовестности жителей города и приглашают задекларировать свои доходы, полученные в прошлом году.

Тем более, что отчитаться можно цивилизованно: не покидая жилье или офис - в электронном виде. Также отчет можно предоставить и в бумажном виде.

Для того, чтобы отправить декларацию через Интернет, необходимо лишь получить бесплатный электронный ключ в Аккредитованном центре сертификации ключей, который находится в помещении Государственной налоговой инспекции в Сумах.

По второму варианту отчетности, необходимо лично посетить Центр обслуживания плательщиков ГНИ в Сумах по адресу площадь Покровская, 2 и подать декларацию.
78
Комментариев
0
Просмотров
1260
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.