На Сумщине подростки торговали наркотиками

ВС 21 апреля 2014 в 07:00
На Сумщине сотрудники милиции по борьбе с наркотиками совместно с работниками милиции по делам детей нашли и задержали несовершеннолетних, которые не только сами употребляли наркотики, но и перепродавали марихуану своим сверстникам

Именно при продаже марихуаны, как говорят на «горячем», правоохранители задержали ученицу 11-го класса общеобразовательной школы. Девушка объяснила, что наркотики она брала для перепродажи у 28-летнего знакомого, а потом с двумя сверстниками сбывали свой товар на улицах родного города.

Ребят, учащихся местного профтехучилища, также доставили в райотдел и опросили. Неадекватное поведение одного из них стало поводом для поездки в центральную районную больницу, где специалист-нарколог сделал вывод, что и парень, и девушка-продавщица находятся в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас в отношении школьницы, ее друзей и поставщика наркосырья открыто уголовные производства по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических веществ), у подозреваемых изъяты наркотики общим весом 60 гр. и деньги полученные от их сбыта.

Теперь, вместо вечернего платья и выпускного вечера девушке придется одеться в арестантскую робу, ведь и ей, и ее подельникам грозит лишение свободы от трех до восьми лет.
47
Комментариев
0
Просмотров
1327
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.