Минаев советует Деркачу три раза учиться, как завещал великий Ленин

ВС 09 марта 2011 в 12:31
Мэр Сум считает, что нардеп-регионал не понимает, что советует


Редакция газеты «Панорама» смогла получить комментарий мэра города Геннадия Минаева по поводу заявления нардепа из фракции Партии регионов Андрея ДЕРКАЧА, закрепленного за северными районами области, который направил мэру Сум Геннадию МИНАЕВУ депутатское обращение с рекомендациями по поводу решения проблемы в лифтовом хозяйстве города. Регионал советует градоначальнику найти 15 млн грн, необходимые на капитальный ремонт 500 лифтов, в городском бюджете. Он предлагает мэру поднять стоимость арендной платы для ООО «Сумытеплоэнерго», арендующей Сумскую ТЭЦ, а в случае отказа найти другого арендатора. Среди других предложений нардепа - предусмотреть социальную ответственность ООО «ГринКо-Сумы», ООО «А-Муссон», ООО «КК «Комунэнерго»»; проверить предприятия, которые проводят сервис и ремонт лифтов; создать комиссию с участием КРУ, МВД, прокуратуры, чтобы проверить, куда в последние годы тратились деньги, направленные на ремонт лифтов; привлечь виновных к ответственности.
«Гражданин Г.Минаев, обращаю Ваше внимание на то, что сотрудничество Вашей фракции с фракцией Партии регионов в горсовете не является индульгенцией от нарушения законов и игнорирования интересов простых сумчан», - заявил нардеп-регионал.

Комментарий Геннадия Минаева:
«Пока писал ответы, на сайтах г.Сумы появились совсем свежие новости:
http://www.rama.com.ua/news+article.storyid+6273.htm
«Нардеп Андрей Деркач хочет, чтобы Минаев брал больше денег с «Сумытеплоэнерго» или сменил арендатора».
http://www.vsisumy.com/news/politika/nardep-regional-derkach-predupredil-minaeva-indulgencii-ne-budet
«Нардеп-регионал Деркач предупредил Минаева: индульгенции не будет».
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/62578
«Деркач рассказал Минаеву, что сотрудничество с регионалами того не спасет».
Причем в последней ссылке размещено полностью сканированное письмо народного депутата с указанием на ОГА (областную государственную администрацию):
«Надо понимать, что в СМИ этот текст попал из рассылки ОГА. Интересно, каким это способом эта рассылка осуществлена, если письмо адресовано мне, а не голове областной государственной администрации (ОГА)? Или уже вся почта мэрии сначала «заходит» в ОГА? Впрочем, не суть дела. Публичность, она с двух сторон публичность. Нет претензий.
Но зато отдельное спасибо народному депутату Андрею Деркачу за советы о том, как выйти из лифтового кризиса в Сумах. Я так понимаю, что оный состоялся не без оного участия, теперь у меня нет сомнений. Относительно того, что кому-то нужно перестать красть у людей, то я бы посоветовал Андрею Леонидовичу посмотреть решения исполнительного комитета №40, №41 от 26.01.2010г. «Про тарифи на послуги з теплопостачання … для населення », а также №830, №831 от 26.12.2010г. «Про тарифи на послуги з централізованого опалення та централізованого постачання гарячої води … для населення» и сравнить их. А ведь прошло ровно 11 месяцев, 10 из которых народный депутат Андрей Деркач находится на вершине власти, вернее, далеко не у ее подножья, но, тем не менее, НКРЭ, подозреваю, что не без консультаций со столь уважаемым гражданином, принимает решение на треть повысить тарифы на тепло для населения, как выражается народный депутат, для «простых сумчан».
Так что же теперь, вдобавок ко всему, предлагает народный депутат и осмелюсь предположить, что гражданин, Андрей Деркач? Он предлагает повысить плату за аренду ТЭЦ и теплосетей в четыре  раза, т.е. на 9 млн. грн. больше (12 вместо 3). Но даже студент-двоечник на любом экономическом факультете любого института, не говоря уже о высшей школе КГБ им. Ф.Э.Дзержинского (сейчас – Академия ФСБ России), знает, что плата за аренду оборудования входит в себестоимость производимых услуг на этом оборудовании. Что же выходит? Народный депутат, и думаю, что гражданин Украины, предлагает мне собрать с населения города Сумы, т.е. «простых сумчан», лишних 9 млн. грн. за тепло! Собрать для того, чтобы затем на них отремонтировать лифты? А что прикажите делать с котельной северного промузла ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе»? Обращаться к Константину Григоришину и говорить: «Константин Иванович, давайте увеличим стоимость тепла в Курском микрорайоне, тепловые сети-то района в аренде у ООО «Сумытеплоэнерго», мне нужно лифты в Курском микрорайоне ремонтировать!». Мрак! Жуть! – вновь сказала бы Эллочка Щукина. Может эти 9 млн. грн. «спільними зусиллями» города, области, государства можно найти как-то по-другому. Не сомневаюсь. Просто уверен в этом! Но это конечно, только если «спільними зусиллями»…
О питании детей в школах и детских садиках просто буду молчать и ничего не объяснять народному депутату, раз ему за год с четвертью никто ничего не объяснил. Весь город и так знает, что после децентрализации закупок с начала 2010 года (т.е., решение было принято задолго до появления А.Л.Деркача в Сумах на президентской избирательной кампании) затраты на закупки уменьшились на 30% (в среднем), причем на 30% (в среднем) выросли цены на продукты питания на потребительском рынке. При этом ни одного нарекания на качество питания из школ и детских садиков не поступало. По сути, сами родители, под их непосредственным контролем, покупают продукты. А вот почему поставщик продуктов питания для детских учреждений в 2009 году в судах отсуживает у города полмиллиона гривен, несмотря на то, что по этим же (!!!) договорам начальник управления образования идет под суд, это у Вас, Андрей Леонидович, нужно спросить – сколько стоит ему прикрытие Партии Регионов? Как-то вдруг резко по этому вопросу перестали поступать ваши депутатские запросы на имя прокурора области Сергея ЛЕНСКОГО.
      P.P.S. Индульгенция? Вы о чем, любезный гражданин народный депутат? Мне не нужно ни какой индульгенции, тем более Вами выписанной! Я получил свой вотум доверия от сумчан 30 октября 2010г. – 62% пришедших на выборы горожан проголосовали за меня».
 

76
Комментариев
5
Просмотров
3186
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

кот из дому - мыши в пляс Smile))

капец, испортили человеку отпуск )))

Ты гена думаешь все идиоты? Ты ведь понимаешь что открытый конкурс на аренду тец будет иметь условием сохранение тарифа а аренда в 12 млн это твоя доля у шкрибляка которую посчитали и отслледили! Вы со своими подельниками всю нагрузку на тепло положили на сумчан а вырабатываемую электроэнергию и прибыль от продажи забыли? ! Ничего сам ленского вспомнил! К вам уже идут? Проси геня политического убежища в Италии а то если выпишут международный ордер будет поздно...

После его предательства - пусть садят и слова против не скажу

ну что,Геша,покатался,теперь суши сухари и пакуй чемоданы,сумчане уже и 6% не дадут.