Миллионы на кону: кому достанется право реконструкции стадиона КРЗ решит тендер

Сергей Бондаренко 17 августа 2011 в 16:00
Тендеры на реконструкцию стадиона КРЗ состоятся в конце августа -начале сентября

Тендеры на право реконструкции стадиона КРЗ намечены на 28 августа и 1 сентября. Об этом на брифинге сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр СТРЕЛЬЧЕНКО.
Проект реконструкции стадиона КРЗ, предназначенного для детско-юношеской футбольной школы “Смена”, предусматривает создание искусственного покрытия размером 105х68 м, которое можно использовать и в зимнее время. Тендер на подготовительные работы по снятию грунта и подготовке “подушки” под покрытие намечен на 28 августа, на укладку искусственного покрытия — 1 сентября.
На проведение работ из областного бюджета выделено 2 млн. грн., из городского- 1 млн. грн. Этих средств хватит только на реконструкцию поля, трибуны будут переоборудоваться позже. Строительные работы могут начаться через несколько недель после проведения тендера. Первый заместитель главы Федерации футбола Украины Андрей ГРЕК подтвердил, что реконструированное поле также может быть использовано для тренировок футболистов ФК “Сумы”.
Теги:
КРЗ, стадион
44
Комментариев
0
Просмотров
3710
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.