Парк спасен: два новых футбольных поля построят на КРЗ

Дмитрий Литовченко 05 июля 2011 в 16:00
Футбольные поля из парка им. Кожедуба перенесли на КРЗ
В Сумах в районе стадиона КРЗ, где располагается коммунальное предприятие специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, разместят несколько футбольных полей. Начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Александр Ситак на сессии облсовета 5 июля заявил, что принято решение о переносе футбольных полей из парка им. Кожедуба на КРЗ. Он пояснил, что смена места размещения произошла из-за проблем с необходимыми коммуникациями в парке им. Кожедуба, хотя не исключено, что повлияли и протесты сумчан, которые беспокоились о судьбе городского парка. Для обустройства новых футбольных полей депутаты облсовета на предыдущей сессии выделили 2 млн грн. за счет средств субвенции.
«Впервые за шесть лет облсовет предоставляет субвенцию городу Сумы», - сообщил мэр Сум Геннадий Минаев. «Мы помогли городу, теперь ждем результатов, чтобы можно было поиграть в футбол», - отметил глава облсовета Геннадий Михайленко.
Теперь профильное управление изготовит проектно-сметную документацию размещения полей. Возможно, поиграть в футбол на новых площадках можно будет уже осенью.
45
Комментариев
1
Просмотров
3995
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Очевидное решение. Но спасибо, что в облсовете его нашли. Впрочем, при нынешней городской власти не будет удивительно, если завтра возникнет идея строительства в парке Кожедуба ещё чего-то. Космодрома, например. Надо же развивать украинскую космонавтику.