Квартиры есть, школы нет: сумчане митингуют против застройки (+ВИДЕО)

ВС 07 декабря 2018 в 09:42
В 9-м микрорайоне напротив "Лавины" гордо возвышаются новые здания. В некоторые квартиры уже въехали их обладатели. В помещениях внизу открываются магазины. Казалось бы, всё хорошо, всё красиво. Да не тут-то было.

Жители "девятки" восстали против застройки микрорайона. Свои действия они объясняют тем, что застройщик не предусмотрел инфраструктуры. Точнее, в плане сначала были и садик, и школа, и стадион для неё. Но потом они просто исчезли оттуда. Видимо, сумчане считают, что таким образом застройщик пытается возвести на месте этих важных объектов дома, которые принесут куда больше прибыли.

Ситуацию прокомментировал городской глава А. Лысенко. Мэр рассказал, что такая проблема действительно существует. Но, как он подчеркнул, строительство началось ещё до его каденции. Так, на месте школы были построены два жилых дома. Но разрешение было выдано ещё предшественниками. Сейчас же мэр утверждает, что проблема есть, и её нужно решать.

Застройщик же утверждает, что строительство школы в планах есть. Так, 1 сентября вступили в силу новые правила строительства, по которым компания должна обеспечить ЖК инфраструктурой. Застройщик рассказывает, что планирует возвести школу с бассейном, актовым и спортивным залами.

Но жители всё же волнуются о том, что за несколько лет возвели только жилые дома, а школу и детсад не видно даже на горизонте. Но застройщик успокаивает их: проект рассчитан на 10 лет, и до конца срока фирма построит всё необходимое.

Источник: Сегодня

68
Комментариев
0
Просмотров
1948
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.