Мэрия Сум не отмахнулась от проблем голодающего сумчанина

Денис Крикунов 13 октября 2010 в 12:16
Николай Трофименко поручил соответствующим службам горисполкома подготовить документы для рассмотрения этого вопроса на сессии

На ближайшей сессии городского совета будет рассмотрен вопрос выделения квартиры УТОГу, - заявил 12 октября в эфире телеканала «Академ-ТВ» исполняющий обязанности мэра Сум Николай ТРОФИМЕНКО.

Таким образом, у семьи из трех человек, двое из которых относятся к категории лиц с ограниченными возможностями, появится шанс улучшить свои жилищные условия. Сейчас городские власти рассматривают возможность выделения двухкомнатной квартиры, вместо положенной трехкомнатной, без снятия с квартирной очереди. Ситуация усложняется тем, что семье нужна квартира на первом этаже, а таких в новостройках практически нет. «У города нет ни одной трехкомнатной квартиры, из-за этого «застопорился» вопрос отселения с ул. Шишкаревской для продолжения реконструкции путепровода по ул. 20 лет Победы», - сказал Николай Трофименко.
Квартира, которую город планирует передать УТОГу, может быть распределена семье голодающего только после принятия соответствующего решения руководства учреждения и профсоюзного комитета. Это связано с тем, что Анатолий Дзюрак стоит третьим на очереди для получения жилья в этом коллективе.
Николай Трофименко заявил, что сожалеет о том,, что еще год тому назад при составлении списков очередников для получения ипотечных квартир по программе Кабинета Министров, областная администрация не прислушалась к мнению городской власти, настаивавшей на выделении квартир для инвалидов. «Мы просили Николая Ивановича Лаврика уменьшить количество квартир, выделяемых тем же правоохранительным органам и увеличить количество квартир инвалидам», - сказал он.
И.о. мэра отметил, что в отличие от руководителей производственных предприятий, мэр города не имеет собственного фонда квартир, для решения вопроса предоставления хотя бы временного жилья особо нуждающимся сумчанам, что значительно усложняет решение подобных вопросов.

Теги:
жилье, Сумы
0
Комментариев
0
Просмотров
2093
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.