Лесорубы на Барановке: на месте скандального строительства на ул. Песчанской вновь рубят деревья

Дмитрий Литовченко 08 декабря 2011 в 15:07
На Барановке вновь рубят лес
В четверг 8 декабря на Барановке возобновилась вырубка деревьев на месте скандального строительства напротив домов №46 и 48 по ул. Песчанской. Около 8.30 утра на этом месте работали три человека и трактор. Они спилили два больших дерева и распилили их на части. По требованию возмущенных местных жителей, лесорубы представились работниками лесхоза. «Сейчас действует определение Ковпаковского районного суда г. Сумы от 10 ноября 2010 г., которым запрещается физическим и юридическим лицам предпринимать какие-либо действия, направленные на уничтожение зеленых насаждений в этом месте, и вести застройку этой территории», - говорит местная жительница Людмила ЧЕРНОГОР. Лесорубы проигнорировали требование судебного решения, ссылаясь на указание начальства и полученный акт на «чистку» леса.
Жители вызвали милицию — участковый Ковпаковского отделения Олег ОСАДЧИЙ составил акт о происшествии. Работы в данный момент приостановлены.
«Мы слышали, что строители планируют сделать дорогу через лес, которая соединит ул. Песчанскую и ул. Народную. Для этого надо еще пилить деревья, хотя суд запретил это делать. Такой дороги даже нет в генеральном плане», - утверждает Людмила Черногор. Местные жители решили обратиться с заявлением о незаконной вырубке в областную прокуратуру.
Напомним, в 2010 г. жители Барановки протестовали против застройки леса в этом месте, которую начал собственник госакта на земельный участок Александр ЗИНЧЕНКО. Люди опасаются, что застройка и вырубка нанесут вред экологии района — это может привести к затоплению существующих домов. Можно ли здесь строить или нельзя, до сих пор решается в различных судах.
50
Комментариев
0
Просмотров
2542
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.