305 уничтоженных деревьев: дорожники незаконно вырубили клены и тополя на 100 тыс. грн.

ВС 20 декабря 2011 в 10:00
Работники «Облавтодора» могут «сесть» на пять лет за вырубку деревьев
Сумская транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Тростянецкого филиала государственного предприятия «Облавтодор». Установлено, что они в нарушение Лесного кодекса и Закона Украины «Об охране окружающей природной среды» в целях экономии денежных средств незаконно вырубили 305 деревьев в полосе отвода дороги. Под топор пошли широкополые клены и тополя, из которых изготовили дрова для отопления производственных помещений.
Своими противоправными действиями тростянецкие дорожники нанесли ущерб почти на 100 тыс. грн., который им придется возместить в полном объеме. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 и ч.2 ст. 246 Уголовного кодекса Украины, наказание по которым предполагает лишение свободы на срок от двух до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.


5
Комментариев
1
Просмотров
1684
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Была бы моя воля, я-бы таких сначала действительно в тюрьму на несколько годков, но не условно (как у нас обычно делается!), а в самые настоящие объятия цемента и проволочки на года, а затем с принудительным переселением, куда-нибудь в пустыню Сахару или любое тяжёлое место для выживания. Гляди, может вскоре и другим подобным дровосекам не стало бы повадно?
С наступающими новогодними праздниками Вас дорогие земляки! Уже совсем скоро будем с Вами наблюдать, как трупами шикарных сосен и елей будут спекулировать на каждом углу. А коль не раскупят на недельные поминки по зелёным красавицам - на дрова пойдут, как миленькие.
Не в первой же!?