Конец тепла в Сумах

ВС 08 апреля 2016 в 07:00
Сегодня в жилых домах Сум начнут отключать отопление
Соответствующее решение приняла вчера городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии заслушали информацию Сумского областного гидрометеоцентра. По информации синоптиков, среднесуточная температура атмосферного воздуха уже с 31 марта и по 6 апреля превышает норму. По прогнозам в ближайшую неделю среднесуточная норма будет выше практически в два раза: 7 апреля - 12 градусов тепла, 8 апреля - 13 градусов тепла, 9 апреля - 15 градусов тепла, 10 апреля - 14 градусов тепла, при норме 6 градусов тепла. 11 - 13 апреля - 15 градусов тепла при норме - 7 градусов тепла.

Начальник управления образования и науки Антонина Данильченко проинформировала, что в школах и детсадах высокая температура в помещениях, приходится открывать окна. Директора выступили с предложением о прекращении отопительного сезона. В то же время, руководители детских садов, в случае необходимости, могут обращаться з заявлениями о продолжении подачи тепла. 

Медики также готовы к отключению тепла уже с сегодняшнего дня. Просят продлить подачу теплоносителя в роддом и детский стационар еще на неделю.

По мнению руководителя городской санэпидслужбы Александра Черняка, согласно такому оптимистическому прогнозу гидрометеоцентра нет оснований для продолжения отопительного сезона. Вместе с тем, он предложил в некоторых детских садах продолжить подачу теплоносителя, а также в медучреждениях по предложениям руководителей.

Заместитель генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя отметила, что ТЭЦ готова продолжить отопления таких заведений по обращениям их руководителей.

По результатам обсуждения, комиссия приняла решение завершить отопительный сезон в областном центре с 8 апреля. Теплоснабжение детсадов и отдельных медучреждений продалжат по заявкам руководителей.

Телефон круглосуточной аварийной службы: 22-23-39

Напомним, что в Сумах отопительный сезон был начат с 12 октября.
 
76
Комментариев
0
Просмотров
2432
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.