Коллективный разум для Сум

Марина Володина 10 сентября 2010 в 16:00
Фото - Александр Комендант
Сумчан приглашают обсудить Концепцию развития Сум до 2015 г.

За последующие пять лет в городе появится масса полезных и красивых объектов: общеобразовательная школа и детский сад в 12-м микрорайоне, ледовый стадион,  клуб общения для людей преклонного возраста, Дворец бракосочетания, Слобожанская экономическая гимназия на базе школы №4,и др. Продолжится реконструкция сквера Харитоненко, Покровской и Театральной площадей, стадионов КРЗ и «Авангард». Такие пункты содержит проект Концепции развития Сум 2010-2015 г.г., который презентовали 10 сентября.
За следующую пятилетку восстановят «поющий» фонтан в парке «Дружба», установят коллективные антенны в формате современного спутникового сигнала. Развитие городской телекоммуникационной сети позволит бесплатно установить городской телефон и качественный интернет в детсадах, школах, больницах. Планируется внедрить GPS-контроль общественного коммунального транспорта, создать электронную карту города и общегородской коммунальный call-центр, переоснастить станцию скорой помощи.
Среди предложений экспертов — внедрение раздельного сбора мусора, строительство мощной сортировочной линии.
«Это не избирательная программа городского головы, не пиар-ход. Это не догма, а руководство к действию. Я не хочу, чтобы обсуждение проекта стало профанацией. Мы хотим, чтобы документ был как можно более реализуемым», - заявил мэр города Геннадий МИНАЕВ на презентации проекта в Центральной городской библиотеке им. Шевченко.
Он призвал сумчан вносить предложения к концепции в течение двух месяцев (по адресу minaev.sumy.ua или по тел. 77-58-64).

77
Комментариев
2
Просмотров
2043
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Все равно больше смахивает на красивое сочинение на тему "Хороший мэр".

А что случилось с 7-ю принципами Г. Минаева по программе духовного и экономического развития Сум? - фишке прошлой минаевской избирательной кампании? Чё не выполняли? Разонравилась сразу после избрания?
Так что в ближайшие пять лет ничего не будет. И всё что там активные сумчане наактивничают ляжет в папку на которой Минаев в лучшем случае будет резать колбасу.