Классика вечна: «Мертвые души» поссорили градоначальника с депутатом

Ирина Власова 30 декабря 2011 в 09:14
Виталий Бурбыка забыл персонажей Гоголя
Прокурор г. Сумы вынес протест на решение горсовета о выделении в аренду ООО «Сумская проектно-строительная компания «Укрстойинвест»» земельного участка по ул. Нижнехолодногорской (напротив домов №8 и 10) под строительство жилищного комплекса. Часть участка попадает в водоохранную зону и, по мнению прокурора г. Сумы Сергея МИРОШНИЧЕНКО, не подлежит застройке.
На сессии 29 декабря по данному поводу разгорелась жаркая дискуссия. Депутат от «Батьківщини» Виталий БУРБЫКА заявил, что предупреждал о том, что так и будет, и предлагал создатьв этом районе «сиреневый бульвар» - благоустроить набережную от Тяглового моста до моста по ул. Горького. Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ назвал предложение депутата «маниловщиной». В результате дискуссии выяснилось, что депутат не понимает, о чем идет речь.
«Раз не знаешь, кто такой Манилов, Коробочка, Ноздрев, Плюшкин, тогда с тобой говорить нечего!» - резюмировал мэр.
«Самое главное, господин Минаев, то, что Вы знаете, как раздавать водоохранные зоны под строительство многоэтажек, рассказывать про какие-то маниловщины…А я скажу, что это минаевщина - раздавать охранные зоны под многоэтажки», - ответил депутат.
По данному поводу мэр лишь заметил, что на проекте четко видно, где строительство, а где зона благоустройства, и на этот счет в проекте установлены ограничения на использование участка вдоль реки.

Теги:
горсовет
-2
Комментариев
0
Просмотров
1551
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.