За удовольствие надо платить: горсовет в Сумах поддержал «альтернативную» милицию

Ирина Власова 01 декабря 2011 в 15:11
Горсовет решил поддержать материально свою газету и охрану
Сумской горсовет на сессии в среду решил увеличить уставной капитал газеты «Сумы и сумчане» и коммунального предприятия «Муниципальная охрана».
Газете «Сумы и сумчане» перепало 348,7 тыс. грн, КП - 200 тыс. грн., хотя первоначально обсуждался вопрос об увеличении УФ на 400 тыс. грн.
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ заявил, что возлагает на КП «Муниципальная охрана» большие «надежды» в нелегком деле борьбы со стихийной торговлей. По его словам, милиция формирует позитивный имидж и не хочет участвовать в «непопулярных» акциях. «Это предприятие начнет работу с 1 января. В милиции идет сокращение», - заметил мэр.
Напомним, газета Сумского горсовета «Сумы и сумчане» создана 23 сентября 1998 года. Ее уставной капитал теперь - 434,2 тыс. грн.
КП "Муниципальная охрана" создано 27 июля для обеспечения сохранности и целостности коммунального имущества, личной безопасности граждан при проведении массовых мероприятий на территории города; при проведении мероприятий по прекращению противоправных действий, связанных с несанкционированной торговлей на улицах и рынках города. Его уставной капитал теперь - 0,4 млн грн.  
-1
Комментариев
0
Просмотров
1607
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.