Кефир за толерантность: помещение мэрии пострадало из-за межэтнических разборок

Денис Крикунов 27 марта 2012 в 21:13
Скандал под предводительством депутата
Заседание «круглого стола», приуроченного к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, 27 марта было сорвано. Дискуссия о том, возможно ли мирное и толерантное существование различных культур и национальностей в нашем городе закончилась…оскорблениями и потасовкой.
Депутат Сумского городского совета Семен САЛАТЕНКО привел на встречу девушек, которые комментировали выступления, держали красноречивые плакаты.
Во время презентации общественной организацией «Ильхам» азербайджанской культуры они возмущались, почему выступление звучит на русском, а не на украинском языке.
Попытки организаторов унять эмоции "украинок» не увенчались успехом. Развернув плакаты и выйдя вперед, девушки начали выкрикивать националистические лозунги.
Организаторам мероприятия досталось: на одну из девушек вылили кефир, а второй вцепились в волосы. Покинули «поле боя» воинствующие украинки вместе с депутатом, выкрикивая лозунги «Слава Украине! Смерть врагам! "
Пострадавшие обратились с соответствующими заявлениями о хулиганских действиях в милицию, - сообщает сайт Сумской мэрии.
46
Комментариев
0
Просмотров
1890
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.