Каток в Сумах появится через год

ВС 01 февраля 2011 в 11:15
Горсовет нашел в Центральном парке участок под крытый каток

На сессии 26 января Сумской горсовет разрешил государственному предприятию «Ледовые арены» разработать проект землеустройства для отведения земельного участка ориентировочной площадью 0,7 га в парке им. Кожедуба. Как заявил депутатам на сессии главный архитектор города Владимир БЫКОВ, это «страховочный» вариант.

По словам архитектора, выделенный на внеочередной сессии 15 декабря 2010 г. земучасток площадью 1,6 га под строительство спортивного сооружения с искусственным льдом на пр. Лушпы может не получить необходимых согласований. Время идет, и если Сумы первыми не подадут все необходимые материалы по отводу земельного участка, то и в этом году потеряют инвестиционный проект.

«Площадка согласована на градостроительном совете, объект находится в парке, где по всем документам спортивные сооружения могут размещаться здесь без проблем», - заметил Владимир Быков.

Предлагаемый под строительство катка участок находится возле летней эстрады (там, где сейчас залит каток). Проблем с подъездами и коммуникациями здесь быть не должно. Участок свободен от зеленых насаждений, так что у любителей природы тоже нет поводов для беспокойства.

По данным мэрии, в этом году в Луганске начато строительство самого большого ледового дворца на 800 мест в рамках государственной программы «Хоккей Украины». Как сообщила пресс-секретарь мэра Ирина ДЯДЕНКО, если Сумы получат финансирование в этом году, то строительство займет полгода-год. «Говорить об открытии катка можно не ранее, чем весной 2012 г.», - заявила она.

1
Комментариев
1
Просмотров
6810
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Строительство ледовой арены в Киеве обойдется в 34 миллиона
Дата публикации: 24/10/2010
Адрес: http://www.protorgi.info/ru/news/2010/10/art2401636.html

Как сообщили ProTorgi.Info в редакции Вестника государственных закупок, ГП "Ледовые арены" объявило о применении процедуры закупки у одного участника. Предметом закупки является строительство крытой спортивной арены с искусственным ледовым покрытием в г. Киеве по ул. города Шалетт, 6.

Участником процедуры закупки определено ООО "Завод Мастер-Профи Украина". Общая сумма закупки составляет более 34 млн. гривен. Срок выполнения работ - до февраля 2011 года. Как сообщалось ранее, ООО "Завод Мастер-Профи Украины" 7 августа 2009 года было объявлено победителем тендера на конструкцию навеса над трибунами в НСК "Олимпийский". Сумма договора составила 730 млн. гривен.

В соответствии с постановлением Кабмина № 412 от 9.06.2010 года, Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу выделили 150 млн. гривен для строительства спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с Государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины". Получателем бюджетных средств является государственное предприятие "Ледовые арены".

Государственная целевая социальная программа "Хоккей Украины" на 2008-2012 гг. была утверждена постановлением Кабмина № 1194 от 3.10.2007 года. В соответствии с Программой, до 2012 года планируется построить 60 новых сооружений с искусственным льдом, на что предполагается выделить из государственного бюджета 960 млн. гривен.