Горячие сумские парни: депутаты поссорились из-за горбольницы №5

Сергей Бондаренко 22 июля 2011 в 11:00
Городскую больницу №5 раздерибанят в августе
Решение судьбы городской больницы №5, которую предлагается передать из коммунальной собственности Сумского горсовета в пользу Сумского района, отложено на август. На совместном заседании профильных комиссий депутаты Сумского горсовета и облсовета, а также чиновники не договорились.
Фактически заседание превратилось в горячий эмоциональный спор, в котором выступающие не стеснялись повышать голос и перебивать оппонентов. "Та часть больницы, которую мы арендуем требует немедленного ремонта, поскольку все коммуникации окончательно пришли в негодность. Мы каждый день вынуждены их латать",- заявил главный врач райбольницы Владимир ПОЦЕЛУЕВ. Но пока арендуемая часть больницы не будет передана району, имеющиеся для этого в бюджете района 1,5 млн грн. использовать невозможно.
Представители городских властей против передачи имущества. Они аргументировали свою позицию возможным нарушением прав горожан на медицинскую помощь. "Надо нарабатывать комплексные изменения в медицинском обслуживании сумчан и жителей области. Уже есть соответствующая концепция",- заявил заместитель мэра Сум Владимир ПАНЧЕНКО.
Следующее совместное заседание комиссий состоится в начале августа. На нем будет заслушан доклад представителя рабочей группы, созданной для решения этой проблемы по распоряжению главы ОГА Юрия ЧМЫРЯ. Депутаты также рекомендовали Сумскому горсовету исключить этот вопрос из повестки дня сессии, намеченной на 27 июля.
0
Комментариев
0
Просмотров
1704
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.