Что происходит с детьми в Сумах

Андрей Поляков 07 июня 2011 в 16:30
Сумчане паникуют: выброс «Химпрома» или вирус?

В понедельник 6 июня на сайте газеты «Панорама» www.vsisumy.com появилось тревожное сообщение. «Почему в Сумах переполнены детские больницы? Люди лежат с детьми в коридорах! Что это за эпидемия? Выброс «Химпрома»? Вирус? Почему никто об этом не пишет!!!!!!!!! Ведь могут погибнуть многие дети, они могут задохнуться!», – написал Антон СПАРИКОВ.
Редакция за разъяснениями обратилась к сумским медикам.
По информации заместителя главного врача коммунального учреждения «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольги КАЛИНИЧЕНКО, «скорая» работает в привычном режиме, никакой эпидемии не наблюдается. «Нет ни одного месяца в году, чтобы не было несколько сотен заболевших ОРВИ, в т.ч. и детей. Если зимой во время эпидемии таких больных за месяц насчитывается около 1 тыс. человек, то сейчас, эта цифра вполовину меньше. Такую картину мы наблюдаем годами», – сказала она.
Главный врач Сумской городской детской больницы Святой Зинаиды Александр ЕМЕЦ уточнил, что из 310 больничных коек сейчас больными детьми заняты 285: «Началась жара. Дети побежали купаться. Мороженное. Кондиционеры. Сквозняки. Вот дети и болеют. Никакой эпидемии нет, а есть нарушение родителями элементарных правил по уходу за детьми – сами не купаются, а детям разрешают. Такая картина обычно наблюдается первые две недели после наступления жары».
 
1
Комментариев
3
Просмотров
3630
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Отечественная медицина не перестает удивлять. Журналисты бьют тревогу, а врач отмахивается, мол, все дело в мороженном и кондиционерах. Это как минимум странновато. Значит, в лютые морозы, с эпидемией гриппа – больницы были не переполнены, а как только дети разбрелись на каникулы (вероятность эпидемии ниже) – так сразу и переполненность появилась. Вообще после того, как посмотришь на иностранную медицину (то же лечение в Германии), то в наши поликлиники просто идти не хочется. Только зря время теряешь.

ааа что делать??? все умрут а я останусь

если все умрут ,то не останешься