Горожане провели «Вишневый субботник»

ВС 21 апреля 2011 в 08:30
«Вишневый сад» преобразился

18 апреля каждый, кому небезразлична судьба будущего сквера, вышел на улицу, чтобы принять участие в уборке Вишневого сада после зимы. Около полусотни активистов за несколько часов прибрали прилегающую территорию от мусора и наметили будущюю детскую площадку.
«Главной целью мероприятия было выполнение обещания, которое жители дали городскому голове, а именно - совместными усилиями начать строительство сквера. Можно сказать, что в данном направлении мы сделали большой шаг вперед - уже сейчас мы видим, что Вишневом саде быть! Благодаря помощи СМНПО им. Фрунзе и непосредственно депутата областного совета Владимира Гринцова изготовлены турники, качели, скамейки, футбольные ворота, забор, урны, детская лесенка и прочее. Это все сделано работниками завода, проживающими в Курской микрорайоне, для своих детей в свободное от работы время», - рассказала инициатор «Вишневого субботника» Татьяна ЖУРБА.
По данным пресс-службы «Рідного міста», на мартовской сессии Сумского городского совета не был утвержден договоры аренды земельного участка с застройщиками, которые надеялись свести очередной долгострой по улице Курской, 41-43. Вопрос в настоящее время находится в судебной плоскости.
0
Комментариев
1
Просмотров
1670
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Да, только уже был зарегистрирован договор аренды земли под строительство торгового центра.