Где деньги: 6 млн грн. "зависли" в казначействе

Ирина Власова 26 декабря 2011 в 12:00
Госказначейство в Сумах беспределит
На счетах госкозначейства зависли средства управлений и коммунальных предприятий областного центра. Речь идет о сумме в более чем 6 млн грн.
«Не скажу какая сумма. Но вы слышали, что например, 4 млн только по управлению капитального строительства. Это те объекты, которые сегодня практически завершены, а сумма не перечислена. По коммунальным предприятиям - около 2 млн грн. и платежи по другим подразделениям, например, исполкому - около 300 тыс. Вот та сумма, которая на сегодня зависла», - прокомментировал ситуацию управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ.
По его словам, такая ситуация повторяется ежегодно. В этом году она связана с возвращением долгов за газ России. «В первую очередь погашаются долги, но обязательства казначейства будут выполнены до 30 числа (речь идет о платежах, находящихся в казначействе 10 дней)», - сказал он.
Виктор Волонтырец не исключает, что могут возникнуть проблемы по текущим платежам. В частности, финансированием проектов общественных организаций. Причем, проблемы никак не связаны с недостатком средств в городском бюджете. 
4
Комментариев
0
Просмотров
968
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.