Экоштраф на Сумщине

ВС 29 января 2018 в 12:00
Предприятие заплатит за загрязнение воздуха
В августе 2017 года на основании обращения физического лица Государственной экологической инспекцией в Сумской области была проведена внеплановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха на ООО ТПП «Зодиак», которое осуществляет деятельность по производству гофрированного картона, бумажной и картонной тары в г. Шостка.

В ходе проверки были выявлены нарушения порядка осуществления выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а именно: отсутствуют установки очистки газа на котлах, а 1 котел не включен в разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Отделом инструментально-лабораторного контроля Инспекции был проведен отбор проб организованных выбросов стационарных источников, и зафиксировано превышение установленного норматива предельно допустимого выброса по углероду оксида на источнике №1, что является нарушением ст. 10 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».

За сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух (превышение утвержденных нормативов предельно допустимого выброса оксида углерода) рассчитаны убытки на сумму 10154 грн. Предприятию предъявлена претензия для добровольного возмещения.
 
Пресс-служба госэкоинспекции в Сумской области
44
Комментариев
0
Просмотров
1295
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.