Доходы и налоги сумчан онлайн

ВС 08 сентября 2016 в 10:00
С 1 сентября 2016 года Фискальной службой Украины запущен в работу электронный сервис о доходах
1 сентября 2016 года Фискальной службой Украины запущен в работу электронный сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи».

Новый сервис дает возможность получить физическим лицам, государственным служащим и лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, сведений о своих доходах в режиме он-лайн, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Сервис станет особенно востребованным в период кампании декларирования имущественного положения, когда государственные служащие обязаны отчитаться об финансовых обязательствах и полученных в прошлом году доходах.

Для получения сведений о своих доходах необходимо получить электронную цифровую подпись. Имея ключ, вы формируете запрос с помощью «Специализированного клиентского программного обеспечения», которое размещено на официальном веб-портале ДФС Украины       (потом пошагово заходите в разделы «Главная» - «Физическим лицам» - «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах вы выплачены доходов и удержанных налогов в электронном виде»).

Информацию о суммах полученных доходов и уплаченных налогов можно получить в электронном виде за последние три года. Сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.

В инспекции обращают внимание на то, что физическое лицо - налогоплательщик в соответствии с нормами Закона Украины «О защите персональных данных» может сформировать запрос на получение информации исключительно о себе, информация в отношении третьих лиц в ответ на такой запрос не предоставляется.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1248
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.