Дневник сумского обывателя. Охота на собак (Фото)

Алексей Сикорский 16 февраля 2018 в 18:15
Зверям некуда деваться от людей, которые их давно приручили и приучили жить рядом. Уличных собак уже отстреливали на глазах публики, среди которой были дети и женщины, их, так сказать, "усыпляли" и потом "утилизировали", а теперь при полном бездействии городских комунальных служб развернулись во всю ширь "догхантеры", добровольные охотники на городских четвероногих. Ставят капканы и разбрасывают отраву.

Отравиться, кстати, может не только собака или кот, на подошвах вы можете принести опасный яд домой, а в организм он попадет через поры кожи - не обязательно что-то есть.

Отдельная тема - смертельная опасность для домашних любимцев, которым попробовать что-нибудь валяющееся на земле не запретишь. Но главное здес ь- человеческий облик. Работают волонтеры, которые освобождают собак из капканов, пытаются спасти отравившихся. Эти же люди занимаются проблемами прививок и стерилизации бездомных, передерживанием несчастных животных после прививок и операций, волонтеры разыскивают потерявшихся, по мере сил устраивают беспризорных в хорошие семьи. Но они не способны полностью снять проблему. ведь с с другой стороны действуют люди с капканами и ядом.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
30147
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.