Деревья мира высадили в Сумах

Наташа Акулова 13 апреля 2016 в 12:00
Сумы во второй раз присоединились к Всемирной инициативе «Деревья мира» (TREES OF PEACE)
Все согласятся, что важнейшая ценность для любой страны - это мирное небо над ее просторами. Однако не всегда это возможно. Наша страна переживает сейчас очень сложный период и поэтому каждый гражданин должен сделать как можно больше для помощи государству. Каждый на своем месте. Крестьянин может собрать хороший урожай, рабочий - сделать качественную продукцию, военный - защищать страну с оружием в руках, а ученик? Что может сделать ребенок? Оказывается очень много. Например, посадить дерево!

Именно поэтому ученики Сумской специализированной школы № 2 вместе с Председателем союза ветеранов АТО Сумской области Владимиром Владимировичем Лавриком, деканом факультета агротехнологии природопользования СНАУ Игорем Николаевичем Коваленко  и бойцами 15 батальона, а также студентами СНАУ присоединились к Всемирной инициативе «Деревья мира» (TREES OF PEACE).



Эта инициатива, призванная сплотить людей и их энергию «ЗА МИР», уже объединила 50 стран, но украинцы присоединились к ней лишь год назад. Главные лозунги акции: «Заботься о Земле! Будь ближе к природе! Объединяйся ради мира ». Также среди основных моментов - осознание важности мира, объединение представителей национальных сообществ в Украине и за рубежом.



В день проведения акции 9 апреля у школы будо высажено более 60 деревьев разных пород: яблони, липы, березы, рябины, ели. Ученики-участники акции очень ответственно отнеслись к своей миссии. Один из воинов 15 Сумского батальона территориальной обороны сказал, что своими действиями мы, возможно, сегодня сохранили несколько жизней. А это самое важное. Потому что можно много говорить о патриотизме, о необходимости изменений в обществе, а можно взять лопату и посадить дерево мира!
 
76
Комментариев
0
Просмотров
1114
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.