Сумы увековечили героя

ВС 12 мая 2016 в 12:00
11 мая в Сумах торжественно открыли мемориальную доску военнослужащему-земляку Юрию Ветрову, который погиб, защищая Украину
На школьном дворе собрались ученический и педагогический коллектив учебного заведения, родные, друзья, те, кто лично знал Героя, военные собратья и представители городской власти.

Заместитель городского головы Степан Пак выразил соболезнования матери погибшего Юрия Ветрова Валентине Степановне и поблагодарил от имени всей сумской общины за то, что она вырастила такого отважного сына, настоящего патриота, а затем обратился и к школьникам: «Есть философская истина, которая утверждает, что все, что нас окружает, влияет на наше сознание. Пусть эта мемориальная доска, которую мы сегодня открываем, каждое утро напоминает вам о подвиге простого сумчанина, который отдал свою жизнь за то, чтобы вы жили под мирным небом».

Все присутствующие почтили память Героя минутой молчания, после чего имели возможность выступления все, кто знал, каким был Юрий Ветров, учась в школе. Учителя говорят, что будучи учеником, он был хорошо физически закален и любил справедливость.

Много теплых слов звучали в адрес павшего защитника, но лейтмотивом мероприятия был призыв к молодому поколению ценить свободу, которая такой страшной ценой сейчас достается нашим ребятам на Востоке Украины.

К мемориальной доске школьники возложили цветы и поставили лампадки.
 
76
Комментариев
0
Просмотров
5565
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.