Чистота и красота!: сквер преобразится

Ирина Власова 26 августа 2011 в 10:00
КП «Зеленстрой» благоустроит Покровский сквер

Медленно, но уверенно город готовится к своему Дню. Как и планировалось, уже выкрашена Альтанка, а вот с благоустройством вокруг «сувенирного» домика пока идет не все так гладко. Как сообщил директор КП «Зеленстрой» Сергей ПРОКОПЕНКО, согласно Закону о благоустройстве дорожка возле садового дома – это территория арендатора, за которой ему не мешало бы следить. Кроме того арендаторы и собственники Театрального комплекса выносят и выметают в сквер мусор, выливают грязную воду.
«Эти факты мы зафиксировали, оштрафовали несколько нарушителей и передали информацию для реагирования в Заречную райадминистрацию», - заявил он.
Не смотря на столь проблемных соседей, сквер должен быть чистым. КП «Зеленстрой» уже договорилось с КП «Дорремстрой», что после запуска асфальтного завода, они обустроят две тротуарные дорожки справа и слева от домика в направлении комплекса «Театральный» и восстановят газон.


0
Комментариев
2
Просмотров
2369
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Через Центр города, вдоль сквера с Альтанкой, ежедневно так или иначе, кроме гостей Сум, проезжают и проходят до 90% сумчан, в том числе и я - коренная его жительница.
Но, кто же это интересно додумался, вместо прекрасной СИРЕНИ высадить забор из сугубо КЛАДБИЩЕнского дерева - ТУИ?
Ну, фамилию того, кто завёз эти недешёвые предгробные деревья и "прогорел" из-за слабой покупной способности большинства народа - не особо интересно.
Но, вот, КТО после бесконечных обещаний просто на 2-3 м передвинуть и обновить прекрасное творение природы ароматную и красивую СИРЕНЬ - вдруг РАЗРЕШИЛ её убрать практически совсем (переместив долгожданно появившиеся и неожиданно пропавшие молодые саженцы себе на дачу?) и кто это СДЕЛАЛ, пожалуйста огласите список, чтобы всем сумчанам знать своих "героев" в фэйс и, кроме ненависти и проклятий в их адрес, при первой же возможности знать кому, как минимум плюнуть в бесстыжее лицо.
Так что, если у власти есть смельчаки отвечайте:
1. КТО НАВСЕГДА ОТНЯЛ У СУМЧАН ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ?!
2. Когда теперь ОН или ОНИ исправят хотя-бы эту свою ошибку?
PS: По другим "пенькам" города, :W если не сломаем ноги, непременно пройдёмся отдельно. Путь, к сожалению, не близкий!

Цитата:
кто это СДЕЛАЛ, пожалуйста огласите список, чтобы всем сумчанам знать своих "героев" в фэйс и, кроме ненависти и проклятий в их адрес, при первой же возможности знать кому, как минимум плюнуть в бесстыжее лицо.

А вон там его милое довольное личико за компьютером сидит в разделе топ-новость.