Аппаратка по-новому: Минаев за закрытыми дверями

ВС 04 октября 2011 в 09:56
Аппаратка. Дубль два. Кабинет Минаева
Вчера мэр Сум заслушивал подчиненных за закрытыми дверями.
Вашему вниманию материал пресс-службы.

Городской голова Геннадий Минаев недоволен уровнем исполнительской дисциплины чиновников и проработкой вопросов, выносимых на аппаратное совещание.

В целях контроля за исполнительской дисциплиной, качеством подготовки вопросов для рассмотрения на аппаратном совещании и ради экономии рабочего времени своих подчиненных Геннадий Минаев заслушал персональные отчеты начальников управлений по выполнению поручений городского головы в своем рабочем кабинете.

Комплекс жилищно-коммунальным вопросам

Учитывая фактическое начало отопительного сезона, на окончательное решение вопроса передачи на обслуживание ООО "Сумытеплоэнерго" всех домовых счетчиков тепла, установленных за бюджетные средства, мэр указал недельный срок.

Также, до 7 ноября ООО "Сумытеплоэнерго" должно опломбировать все счетчики, приобретенные за средства жильцов, одновременно приведя взаимоотношения между хозяйствующими субъектами в соответствии с правовыми нормами. По словам заместителя генерального директора ООО "Сумытеплоэнерго" Надежды Покутней, жилищные организации должны предоставлять доступ к теплопунктам исключительно специалистам теплообслуживающих организаций, чтобы не допустить разбалансирования тепловых сетей как отдельных домов, так и города в целом.

Она сообщила о том, что уже в ближайшее время возобновится теплоснабжение дома 2А по переулку Л. Украинки. На уровне заместителя городского головы Анатолия Бондаря ведутся переговоры с собственником земельного участка, под которым обнаружено порыв теплосети, по оперативному проведению ремонтных работ. На строительство альтернативной теплосети в обход частной собственности для качественного обеспечения горячей водой жителей домов № 4/1 и №16 по ул. Л. Украинки, в следующем году планируется направить 800 тыс. грн.

Также сегодня уже начались работы по ремонту теплотрассы по ул. Супруна, 17. Напомним, что над местом порыва незаконно установленны частный гараж и забор, которые мешали проведению работ.

Начальник управления жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства Ярослав Куц и директор КП "Сумижилье" Евгений СТЕПАНЕНКО, которые ответственны за выполнение работ по восстановлению ОДС и ремонту систем освещения подъездов жилых домов, попросили мэра отсрочить отчет о выполнении поручения до 7 ноября из-за выявления значительного количества украденного кабеля.

Также к этой же дате, по сообщению Евгения Степаненко, будет закончен ремонт навесов над подъездами и установлены скамейки у подъездов по ул. Новоместенской, 25.

При рассмотрении вопроса о сносе аварийных деревьев по ул. М. Вовчок, 17 и Римского-Корсакова, 34-36 (обращение жителей к он-лайн приемной городского головы) Геннадий Минаев дал поручение директору коммунального предприятия "Зеленого строительства" по инвентаризации всех деревьев по ул. Петропавловский, удаление пней и составления сметы восстановления зеленых насаждений этого микрорайона.

По информации руководителя "Зеленстроя" Сергея ПРОКОПЕНКО, сегодня предприятие заканчивает работы по обустройству газонов по ул. Ремесленный и переходит к аналогичным работам на пр. Шевченко. К сожалению, ни один из предпринимателей в этом году так и не присоединился к озеленению и благоустройству этой улицы.

Комплекс имущественных вопросов

По принятию в коммунальную собственность территориальной громады города Сумы памятного знака "Жертвам Чернобыля", мемориальной доски и забора, передачу указанных объектов на баланс управлению жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства. По словам начальника управления имущества коммунальной собственности Василия Щербака в октябре будет проведена оценка стоимости мемориального комплекса "Жертвам Чернобыля" и готовиться проект решения Сумского городского совета.

Относительно резонансного вопроса об аренде помещения по ул. Набережной г. Стрелки, 8 ("Бытовик"), мэр требует от начальника управления имущества коммунальной собственности письменного доклада с перечнем предложений по введению ситуации в правовое поле. Напомним, что в соответствии с последними судебными решеними Сумскому городскому совету запрещены любые действия относительно этого здания. Добавим, что прокуратура Ковпаковского района отказала Сумскому городскому совету в открытии уголовного дела по факту невыполнения решения Верховного суда Украины относительно освобождения незаконными арендаторами коммунального помещения. В настоящее время аренда плата в городской бюджет не поступает, ситуация остается неопределенной.

Комплекс архитектурно-земельных вопросов

Управление архитектуры и градостроительства совместно с управлением предприятия в среду пригласят владельцев малых архитектурных форм, незаконно установленных возле домов № 72, № 76, № 82 по ул. Черепина для решения вопроса их переноса в соответствии со сделанной архитекторами схемы их расположения.

По вопросу сноса самовольной пристройки к аптеке на углу ул. Засумская и Набережной г. Стрелки, что, по словам городского головы, вышла за "красную линию", главный архитектор Владимир БЫКОВ считает, что можно оставить пристройку к окончательному завершению реконструкции здания уже началась. Зато киоск по ул. Заливной здвинуть на 3 метра чтобы качественно обустроить тротуары. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Владимир ШИЛОВ.

Также окончательно решено, что насосную станцию по ул. Тихорецкой, что ошибочно расположили на частной земельном участке, переносить не будут. Зато мэр поручил начальнику Заречной в городе Сумы администрации Вадиму Ващенко изобрести правовые основы возобновления работы станции, а начальнику управления земельных ресурсов Валерию Скрипке начать процедуры выкупа земельного участка для общественных нужд.

Относительно остальных земельных вопросов, вынесенных на аппаратное совещание, необходимо подчеркнуть, что уже в ближайшее время, по поручению городского головы, состоится брифинг начальника управления земельных ресурсов о предоставлении информации сумчанам о внесении изменений в Закон Украины "О земельном кадастре" в части переоформления государственных актов на землю.

Пресс-служба городского головы также информирует средства массовой формации, формат еженедельных аппаратных совещаний при городском голове останется прежней, зато подготовка к их проведению будет проходить более качественно, - сообщает сайт Сумской мэрии.
0
Комментариев
0
Просмотров
2211
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.