Братушку предупредили за скорую

ВС 14 марта 2011 в 10:00
КРУ проверило сумские медучреждения и предупредило Братушку
Контрольно-ревизионный отдел в г. Сумы и Сумском районе провел ревизию финансово-хозяйственной деятельности в управлении здравоохранения за период с 1 июня 2009 по 30 ноября 2010 года. Проверкой установлены нарушения действующего законодательства, которые привели к потерям бюджетных средств.
По данным КРО, основная доля допущенных в учреждении потерь приходится на операции, связанные с заработной платой (лишнее начисление отпускных за дополнительные отпуска за работу с особыми условиями труда, работа по совместительству, ненормированный рабочий день, надбавки за сложность и напряженность в работе) и уплатой взносов в государственные целевые фонды.
Зафиксирована оплата бюджетные средствами услуг по теплоснабжению, которые фактически потребляли юрлица, которые арендуют помещения КУ "Сумской родильный дом №1" (1692,97 грн.) и закупка медоборудования (117581,23 грн.) без проведения процедуры закупки.
Кроме того зафиксированы нарушения и в КУ "Станция скорой медицинской помощи", которая своевременно не ввела новые тарифы на отдельные виды услуг (предрейсовый осмотр водителей), в результате чего недополучила 11494,45 грн.
Начальнику городского управления здравоохранения направлено письмо с требованиями по устранению и недопущению в дальнейшем финансовых нарушений и предупреждении о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства, - сообщает сайт мэрии.
Теги:
Братушка
0
Комментариев
0
Просмотров
2947
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.