Пересуды: депутата Юрия Братушку не выпустили из СИЗО из-за судебной путаницы

Дмитрий Литовченко 04 ноября 2011 в 18:00
Из-за судебной казуистики сумской соратник Тимошенко остался «сидеть»
Из-за судебной казуистики председатель земельной комиссии Сумского горсовета Юрий БРАТУШКА (фракция «Батьківщина"), которого подозревают в подделке документов и присвоении имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, остался за решеткой.
В пятницу 4 ноября Заречный районный суд не избрал меру пресечения для Юрия Братушки. В пресс-службе «Батьківщини» сообщили «r», что судья Заречного суда отказался принимать решение по сути и перенаправил дело в Сумской районный суд, который принимал первоначальное решение о взятии депутата под стражу. В пресс-службе партии говорят, что дело было ошибочно направлено в Заречный суд по инициативе следователя прокуратуры, который ссылался на Уголовно-процессуальный кодекс.
Если до 10 ноября Сумской районный суд не примет какое-либо решение о мере пресечения для депутата, то Юрий Братушка может выйти из СИЗО на свободу.
Напомним, что 29 сентября Апелляционный суд Сумской области оставил Юрия Братушку за решеткой. Судья отказал в удовлетворении жалобы адвокатов на решение Сумского районного суда о взятии депутата под стражу. Данное решение обжалованию не подлежит.
-2
Комментариев
0
Просмотров
2811
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.