Береженого Бог бережет: Минаев следует советам мэров Алушты и Каменец-Подольского, которые уже сидят

Дмитрий Литовченко 14 июля 2011 в 12:00
Минаев объяснил, почему часто говорит «Я взяток не беру!»
Во вторник 12 июля мэр Сум Геннадий Минаев в прямом эфире телеканала «Академ-ТВ» объяснил, почему в последнее время часто повторяет фразу «взяток не беру». «Я знаю, о чем говорить. Мне об этом рассказывал мэр Алушты (он получил длительный срок), об этом мне говорил мэр Каменец-Подольского (он до сих пор находится в СИЗО из-за подброшенной взятки), об этом мне говорил в Черновцах директор Калининского рынка (и он попался на взятке) - об этом мне говорили многие», - отметил он.
По словам Геннадия Минаева, ему уже пытались подбросить взятку: «За месяц до выборов по внутреннему телефону ко мне попросился один из членов исполкома. Я вышел в коридор, чтобы поговорить с ним и понял, что у него с собой меченная взятка для меня. Ваш покорный слуга мог оказаться в местах не столь отдаленных».
Мэр перефразировал известную пословицу «береженого Бог бережет»: «Мы помним и Константина Ивановича Григоришина с оружием в Киеве. Поэтому перефразируя пословицу, я говорю, что береженого патриарх Кирилл бережет. Такие варианты со мной не пройдут. И всё!»
-1
Комментариев
0
Просмотров
2254
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.