Батареи выключат 21 апреля, но если хотите - могут и раньше

ВС 14 апреля 2011 в 15:37
Отопительный сезон в Сумах продолжили до 20 апреля

Такое решение приняла 14 апреля городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, заседание которой провел заместитель мэра Анатолий БОНДАРЬ.
Как сообщила директор Сумского гидрометцентра Зинаида КРАВЧЕНКО, Сумы остаются под влиянием циклона, поэтому сохраняться холодная погода. Температурный режим будет ниже нормы. Так, среднесуточная температура до 20 апреля включительно составит 4-6 градусов тепла, что ниже нормы на 3-4 градуса. В течение суток холоднее будет ночью, днем температура воздуха будет подниматься до 10-12 градусов.
До 17 апреля будут наблюдаться осадки. А уже с 21 апреля синоптики прогнозируют стабильное повышение температуры воздуха.
Начальник управления здравоохранения Ольга БРАТУШКА сообщила, что сейчас температурный режим в лечебных учреждениях города соответствует норме. Впрочем, главные врачи, кроме больницы № 5, обращаются с просьбой продлить подачу тепла.
Подобная ситуация и в учреждениях образования, по информации начальника управления образования и науки Антонины ДАНИЛЬЧЕНКО.
Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача Сум Владимир ГЛАДНЕВ проинформировал, что при влажности 95% и низкой температуре воздуха, в жилых помещениях будет холодно, если с 15 апреля отключить отопление.
Заместитель генерального директора "Сумытеплоэнерго" Надежда Покутный и директор Котельные Северного промузла Николай Жовтобрюх подтвердили готовность продолжить теплоснабжения жилых домов и лечебных и учебных заведений.
В ходе обсуждения члены комиссии приняли продолжить отопительный сезон в Сумах до 20 апреля включительно.
По данным "Службы 0-80", телефонных звонков от сумчан с просьбой прекратить теплоснабжение не поступало. Если жильцы домов будут иметь желание прекратить подачу тепла в их жилищ, они могут обращаться как к "Службы 0-80" по телефону 15-80, так и на "горячую линию" "Сумытеплоэнерго" по телефону 786-736.
Напомним, что отопительный сезон в Сумах начался тоже раньше запланированного - 6 октября, а в школах, детсадах и больницах - с 1 октября, сообщает сайт мэрии.

-2
Комментариев
1
Просмотров
2441
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

gtEoTC fzjvkrefjtpe, pdfwednshnqo, [link=http://aiquajjynzcc.com/]aiquajjynzcc[/link], http://qbyyciyuliqq.com/