Админуслуги сумским налогоплательщикам

ВС 11 мая 2018 в 11:00
Центром обслуживания предоставлено около 25 000 таковых
В Центре обслуживания плательщиков Государственной налоговой инспекции в г.Сумы посетители могут получить широкий спектр бесплатных услуг. Среди них - прием налоговой отчетности, выдача карточки плательщика налогов, внесения в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика, прием и выдача документов для оформления лицензий, программное обеспечение для формирования и представления налоговой отчетности и прочее.

Для удобства посетителей действует система Wi-Fi. В зале ожидания обеспечено трансляцию актуальной информации на ТВ-мониторе.

По информации управления обслуживания плательщиков за период января-апреля 2018 года предоставлено 24326 административных услуг.
За это время было зарегистрировано 1055 книг учета доходов и расходов, 181 регистраторов расчетных операций, 1083 книги учета расчетных операций, выдано 1706 выписки из реестра плательщиков единого налога. Только входящей корреспонденции поступило в количестве 12400 писем, заявлений, обращений и др.

Каждая услуга имеет информационную карточку, в которой указана информация о субъекте, предоставляющего административную услугу, нормативно-правовые акты, которые это регламентируют, и условия ее получения. В частности, по информационной карточке плательщики могут узнать о перечне документов, необходимых для получения справки, порядок и способ их представления, срок выдачи, справки и способы получения результата.

В Центре размещена тематическая печатная продукция, оформленны информационные и тематические стенды, содержащие образцы заполнения заявлений, налоговой отчетности, актуальную информацию по вопросам налогообложения.

Режим работы Центра направлен на обеспечение качественного и своевременного предоставления услуг налогоплательщикам и общественности. Ежедневно, в рабочие дни, можно посетить ЦОП с 9,00 ч. до 18,00 ч. обеденный перерыв с 13,00 ч. в 13,45 ч., в субботу - с 9,00 до 13,00 часа.
 
44
Комментариев
0
Просмотров
998
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.