О вновь принятых работниках теперь можно сообщить через Электронный кабинет

ВС 05 августа 2016 в 15:01
Функциональные возможности сервиса «Электронный кабинет плательщика» значительно расширены, - об этом сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.

В частности, с 1 июля 2016 года сумские работодатели получили возможность заполнять и отправлять отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по новым формам.

Более того, новые возможности кабинета обеспечивают полный спектр услуг для субъектов упрощенной системы налогообложения (I и II группа) по представлению отчетности в соответствии с требованиями действующего законодательства. А именно, пользуясь режимом «Введение отчетности», плательщики могут создать и отправить в контролирующие органы в электронном виде:
- налоговую декларацию плательщика единого налога - физического лица-предпринимателя;
- налоговую декларацию плательщика единого налога третьей группы - юридического лица;
- налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (налоговый расчет по ф. 1-ДФ);
- отчет о суммах начисленного ЕВ на общеобязательное государственное социальное страхование;
- сообщение о принятии работника на работу;
- получить информацию о состоянии расчетов плательщика с бюджетом.

Статистика свидетельствует, что благодаря доработанному и усовершенствованному Электронному кабинету, количество пользователей сервиса на сайте cabinet.sfs.gov.ua постоянно растет.

Напоминаем, что вход в личный кабинет осуществляется при наличии электронной цифровой подписи. В Сумах ЭЦП можно получить в Аккредитованном центре сертификации ключей, который находится в помещении Государственной налоговой инспекции в г. Сумах (площадь Покровская, 2).
46
Комментариев
0
Просмотров
1940
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.