Сумчанам придется заплатить за землю

ВС 30 июня 2016 в 10:00
Сумские землевладельцы получают налоговые уведомления на уплату налога
Государственная налоговая инспекция в Сумах сообщает, что соответствии с ст. 286.5 Налогового кодекса Украины специалисты фискального органа предоставляют плательщику налоговое уведомление - решение с начисленной суммой земельного налога. Указанный документ должен быть вручен до 1 июля текущего года.

На основании полученного документа, физическое лицо платит налог на землю в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения. Жители сельской местности могут оплатить земельный налог через кассы сельских советов по квитанции о приеме налоговых платежей.

Обращаемся всех налогоплательщиков, будьте внимательны, не ждите последнего дня и оплатите налог своевременно и в полном объеме!

Кроме того напоминаем, что в случае перехода права собственности на земельный участок от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается предыдущим собственником за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный земельный участок, а новым собственником - начиная с месяца, в котором у нового владельца возникло право собственности.

В случае перехода права собственности на земельный участок от одного собственника к другому в течение календарного года орган государственной налоговой службы направляет налоговое уведомление - решение новому владельцу после получения информации о переходе права собственности.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
2054
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.