Вступил в силу закон, который уменьшит налоговое давление на плательщиков

ВС 02 сентября 2015 в 11:24
C 1 сентября 2015 вступили в силу изменения, внесенные Законом Украины от 17.07.2015 №655-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков».

    В Государственной налоговой инспекции в г. Сумах сообщают, что указанным законом, прописаны условия и порядок допуска должностных лиц контролирующих органов к проведению документальных выездных и фактических проверок. Предусмотрено, что при наличии письменного обращения налогоплательщика вместо документальной невыездной проверки может проводиться документальная выездная проверка.

   Так, запрещено контролирующим и другим государственным органам использовать акт проверки как основание для выводов относительно взаимоотношений налогоплательщика с его контрагентами, если по результатам составления акта проверки налоговое уведомление-решение не направлено (не вручено) налогоплательщику или оно считается отозванным в соответствии со статьей 60 Налогового кодекса Украины.

   Напоминаем, что с 1 сентября налоговые декларации по почте следует направлять в адрес соответствующего контролирующего органа не позднее чем за 5 дней до окончания предельного срока представления налоговой декларации (до сих пор декларации посылались за 10 дней до истечения предельного срока).
0
Комментариев
0
Просмотров
1479
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.