Сумчан просят обращать внимание на продукты питания

ВС 07 августа 2015 в 08:59
Сумчан предупреждают об увеличении заболеваемости острыми кишечными инфекциями в летний и осенний периоды
 Всего  за I полугодие текущего года в Сумах острыми кишечными инфекциями заболели 349 человек. Наибольший показатель заболеваемости у детей в возрасте от 1 до 4 лет.

Возбудителями болезни являются различные микробы, бактерии, вирусы, стафилококк. Поэтому особенно важно соблюдать все правила личной гигиены. После инкубационного периода, который длится от нескольких часов до 7 дней, у большинства больных появляется слабость, потеря аппетита, рвота, понос, боль в животе и повышение температуры.

Чтобы не заболеть острой кишечной инфекцией, следует употреблять качественную питьевую воду, мыть руки с мылом. Необходимо учить детей правилам питания и соблюдения личной гигиены, не покупать продукты питания на стихийных рынках и из рук частных лиц, проверять сроки их годности, овощи и фрукты перед употреблением тщательно мыть под проточной водой.

Особенно необходимо соблюдать сроки хранения скоропортящихся продуктов и не употреблять пищу сомнительного качества, обязательно кипятить разливное молоко, готовые и сырые продукты в холодильнике хранить отдельно и использовать при приготовлении пищи отдельные доски, ножи.
1
Комментариев
0
Просмотров
1337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.