Сумщина примет финал всеукраинской игры

ВС 07 августа 2015 в 10:51
«Сумщина - одна из трех областей, на территории которых пройдет финал всеукраинской военно-патриотической игры», - отметил Иван Боршош.

Детско-юношеская военно-патриотическая игра будет проходить 13 - 24 августа на территории Сумской, Черниговской и Полтавской областей.
III этап соревнований начнется 10 августа в Батурине Черниговской области.

Сумщина будет принимать участников турнира 13-18 августа. Военно-патриотическая игра пройдет на территории Роменского и Конотопского районов. 

«В мероприятии примет участие 26 команд (роев), которые представляются все уголки Украины, включая Крым. Мы ожидаем 325 человек, из них 208 - учащиеся, 52 - руководители роев, 25 - судьи, 40 - волонтеры », - сообщила член областного организационного комитета по проведению III этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры Лариса Тихенко.
По ее словам, участники будут соревноваться по военно-тактической и медицинской подготовки, спортивного и туристического ориентирования, истории Украины и др.

По информации Министерства образования Украины, Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол» («Джура») основана в 2003 году. Участниками игры являются учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет, которые учатся в школах, внешкольных и профессионально-технических учебных заведениях. Взрослые (лица старше 18 лет) привлекаются к игре в статусе «казак-наставник».


0
Комментариев
0
Просмотров
1273
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.