Сумчане со своих зарплат перечислили в городской бюджет 664 миллиона

ВС 19 ноября 2015 в 15:40
За десять месяцев текущего года в Сводный бюджет сумчане перечислили 644,1 миллиона гривен налога на доходы физических лиц. В общей сумме бюджетных поступлений этот налог составляет 43,6 процента. Указанный показатель на 149,5 миллионов превысил сумму прошлогодних поступлений, а это совсем не лишние средства на обеспечение жизнедеятельности нашего родного города.
В Государственной налоговой инспекции в г. Сумах напоминают, что ставка налога на доходы составляет 15 процентов от суммы начисленных (выплаченных, предоставленных) доходов, в том числе других поощрительных и компенсационных выплат или выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в
связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам, если база налогообложения для месячного налогооблагаемого дохода не превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2015 году - 12180 гривен.). В случае, когда база налогообложения в календарном месяце превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, то к сумме такого превышения применяется ставка 20 процентов.
64
Комментариев
0
Просмотров
1415
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.