Нужна сверка по налогам - пиши заявление

ВС 17 августа 2016 в 13:13
Теперь информация о состоянии расчетов по налогам, сборам и единственным вкладом предоставляется плательщику исключительно по его письменному заявлению, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.

В заявлении указывается платеж и период по которому осуществляется сверка состояния расчетов с бюджетом. Затем в контролирующем органе формируется интегрированная карта плательщика и готовится документ состояния его расчетов с бюджетом.

Указанный документ выдается не позднее пятнадцати рабочих дней со дня получения заявления. Такие действия со стороны органов Государственной фискальной службы Украины, утверждены приказом Министерства финансов Украины от 07.04.2016 № 422.

Более того, приказом определено, что в целях учета начисленных и уплаченных сумм налогов, сборов, таможенных и других платежей в бюджеты, единого взноса территориальными органами ДФС открываются интегрированные карты плательщиков по каждому плательщику и каждому виду платежа, которые должны уплачиваться такими плательщиками. Интегрированная карта плательщика содержит информацию об учетных операциях и показатели, характеризующие состояние расчетов налогоплательщика с бюджетами и целевыми фондами по соответствующему виду платежа и конкретного периода. Сумские налоговики обращаются с просьбой к плательщикам, указывать в заявлении контактный телефон для обратной связи. Саму же распечатанную информацию о состоянии расчетов с бюджетом сумские налогоплательщики могут получить в Центре обслуживания ГНИ в. Сумах по адресу: г. Сумы, площадь Покровская, 2.

 
58
Комментариев
0
Просмотров
21931
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.