Заказ выполнен: сумские машиностроители поставляют оборудование для новой ветки газопровода «Ухта-Торжок»

ВС 29 декабря 2011 в 09:00
Сумское НПО им. Фрунзе отправляет газоперекачивающие агрегаты на Новоурдомскую компрессорную станцию
ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» заканчивает отгрузку газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции (КС) «Новоурдомская», которая строится на новой ветке газопровода «Ухта-Торжок».
По информации пресс-службы СНПО им. М.В. Фрунзе, согласно договоренности с российским ОАО «Газпром», сумские машиностроители изготовили четыре ГПА мощностью 25 МВт каждый. В них применены компрессоры с магнитными подшипниками и газодинамическими уплотнениями. Все газоперекачивающие агрегаты поставляются в комплекте с технологическим оборудованием. Они сконструированы в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает монтаж и пусконаладочные работы на объекте, а также дальнейшую эксплуатацию ГПА.
Кроме того, данным заказом предусмотрен выпуск общестанционного оборудования: аппаратов воздушного охлаждения, блоков подготовки газа, пылеуловителей, газопроводной арматуры различных типоразмеров и пр.
В рамках прокладывания первой очереди системы магистральных газопроводов «Ухта-Торжок» запланировано строительство шести компрессорных станций. НПО им. М.В. Фрунзе привлечено к работам на всех этих объектах.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1175
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.