Вниманию владельцев электронных цифровых подписей

ВС 16 ноября 2015 в 13:00
В последнее время Государственной фискальной службой Украины фиксируются случаи незаконного использования неизвестными лицами электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) субъектов хозяйствования при регистрации налоговых накладных.
Для противодействия мошенникам и с целью защиты законных интересов налогоплательщиков Аккредитованных центром сертификации ключей ИСД ГФС вынужденно введены некоторые временные ограничения при обслуживании заявителей, в том числе по территории регистрации для юридических лиц, условий представительства в АЦСК ИСД ГФС и тому подобное. Кроме того, по результатам заседаний совместной рабочей группы по разработке проектов нормативно-правовых актов в сфере ЭЦП, участниками которой являются представители Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Центрального удостоверяющего органа Министерства юстиции Украины, аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ГФС и других АЦСК, было предоставлено предложения по усилению процедур идентификации и регистрации заявителей при предоставлении услуг ЭЦП аккредитованными центрами сертификации ключей.
Обращаем внимание, что безопасность использования услуг ЭЦП также зависит от соблюдения условий защиты и хранения личного ключа ЭЦП его владельцем. Личный ключ ЭЦП должен храниться в тайне, его передача другим лицам запрещена.
72
Комментариев
0
Просмотров
1131
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.