В Сумах обсудили пути развития бизнеса

ВС 21 февраля 2017 в 13:00
Специалисты Управления Гоструда в Сумской области приняли участие в обсуждении изменений трудового законодательства с предпринима-телями Сумщины в ходе заседания координационного совета по вопросам развития предприятия.

В ходе мероприятия заместитель начальника Управления Гоструда в Сумской области Наталья Антоненко предоставила разъяснение изменений трудового законодательства, касающиеся установления нового уровня минимальной заработной платы, а также введение дополнительных штрафных санкций за недопущение государственных инспекторов к проведению проверки предприятия, - информирует пресс-служба Управление гоструда в Сумской области.

Специалисты Гоструда обратили внимание участников заседания на правила проведения проверок предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на Сумщине, но зарегистрированы за ее пределами.
Рассмотрены вопросы оформления в соответствии с законом стажировку на предприятиях новых работников, работы или прохождения практики студентов дневной формы обучения. В ходе активного диалога участников заседания обсуждались возможные нарушения законодательства, за которые предусмотрено наложение штрафных санкций согласно ст. 265 КЗоТ.

Представители Управления Гоструда предоставили конструктивные ответы на вопросы присутствующих предпринимателей и отметили, что дополнительно работодатели могут получить консультации по вопросам трудового законодательства непосредственно обратившись в отдел по вопросам соблюдения законодательства о труде, занятости и других нормативно-правовых актов Управления Гоструда в Сумской области по адресу г.. Сумы, ул. Пушкина, 55, тел. (0542) 61-08-08.
42
Комментариев
0
Просмотров
1945
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.