Свободный профсоюз «СНПО им. Фрунзе» объявил бессрочную акцию протеста, опасаясь увольнения 1258 работников

Дмитрий Литовченко 21 марта 2011 в 14:07
СНПО им. Фрунзе будет митинговать ежедневно против грядущих увольнений
Сегодня 21 марта в 9.30 утра представители свободного профсоюза ОАО «СНПО им. Фрунзе» установили информационную палатку возле заводоуправления по ул. Горького, 58, готовясь к бессрочной акции протеста. Руководитель свободного профсоюза Александр ТКАЧЕНКО, ссылаясь на официальную информацию из Сумского городского центра занятости, заявил о том, что на предприятии планируют сократить 1258 человек (около 10%), хотя согласно коллективного договора количество сокращенных в течение года не может превышать 4% от общего количества (на предприятии 13,5 тыс. работников).
Александр Ткаченко сообщил, что ежедневно в 17.15 возле заводоуправления будут проводиться митинги, чтобы заставить руководство предприятия сесть за стол переговоров. Первый митинг запланирован на сегодня.
Вместе с тем профсоюзный лидер не смог назвать количество уволенных в последнее время, отметив, что представления на увольнения приходят пачками.
Отметим, что директор по персоналу «СНПО им. Фрунзе» Марк КРАВЧЕНКО ранее заявлял о возможном сокращении 4% работников в связи с оптимизацией производства.

3
Комментариев
3
Просмотров
8952
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Жаль, что разваливают последний гигант производства в Сумах. Менять генеральных директоров слишком часто (с 2008 года -это уже 3-й) Григоришину нестоило бы. И вообще, нужно разобраться, как вообще умный паренек Григоришин стал главным акционером. Да и от России отсоединяться не стоило бы. Как Лукьяненко не старался сохранить завод за счет старых связей, все же при более тесном сотрудничестве с Россией (как в Белоруссии) было -бы легче. Хотя многие, из тех, кого увольняют голосовали за Юлю и Ющенка (идиоты). Украина без таких заводов постепенно превратиться в Сомали или в Афганистан. Вот, что страшно.

увольняют без какого либо разбора всех подряд. Вспоминаются предвыборные лозунги В.Ф. Януковича...

клоуны
читайте работы В.Ленина написанные по итогам революции 1905 года