Сумским предпринимателям: грядет «кассовая» реформа-2015 или кто должен использовать РРО?

ВС 15 мая 2015 в 11:00
С целью предотвращения возможных нарушений со стороны субъектов хозяйствования, осуществляющих наличные расчеты за товары или оказанные услуги, с начала 2015 года в Украине вступили в силу законодательные изменения о применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг.

Государственная налоговая инспекция в г. Сумах информирует, что с 1 июля 2015 предусмотрено обязательное применение регистраторов расчетных операций (РРО) физическими лицами-предпринимателями плательщиками единого налога третьей группы.

С 1 января 2016 РРО обязательно применять физические лица-предприниматели плательщики единого налога второй группы. Из их числа исключаются те, кто осуществляет деятельность на рынках, продажа товаров в розничной торговой сети через средства передвижной сети.

Плательщиками единого налога первой группы РРО не применяются.

Одновременно сообщаем, что плательщики единого налога II и III групп, которые с 1 января 2015 года до 30 июня 2015 включительно начали применять зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с даты начала применения РРО и до 1 января 2017 освобождаются от проведения налоговых проверок по вопросам соблюдения порядка применения РРО.
73
Комментариев
0
Просмотров
1627
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.