Сумчане своими налогами пополнили Госказну почти на 2 млрд

ВС 08 августа 2017 в 12:00
Основным налогом, который значительно поддерживает местные бюджеты, остается налог на доходы физических лиц
По оперативной информации Государственной налоговой инспекции в г. Сумах, за семь месяцев 2017 года плательщики, которые обслуживаются в инспекции, уплатили в Сводный бюджет 1 миллиард 800 миллионов гривен налогов, сборов и других налоговых платежей.

В Государственный бюджет поступило 730,1 миллион гривен. В частности, в разрезе основных бюджетонаполняющих налогов, бюджет получил:
- налога на добавленную стоимость – 325,6 миллионов  гривен;
- военного сбора - 72 миллиона гривен;
- налога на прибыль – 61,4 миллионов гривен.

В местный бюджет было направлено 1 миллиард 70 миллионов гривен. Основным налогом, который значительно поддерживает местные бюджеты, является налог на доходы физических лиц. В отчетном периоде поступило 717 миллионов упомянутого налога. Кроме того, уплачено земельного налога – 150,2 миллиона, налога на недвижимость – 6 миллионов.
Представители малого бизнеса оказали значительную финансовую поддержку местным бюджетам, с начала года они уплатили 122,4 миллиона гривен единого налога. Следует заметить, что уплаченные общинами Сум, Сумского, Белопольского и Краснопольского районов средства будут направлены на развитие инфраструктуры областного центра и районов, ремонт дорог, школ, садиков и предоставят крайне необходимую и очень востребованную помощь социально незащищенным слоям населения.

 
43
Комментариев
0
Просмотров
1077
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.