Работа вне закона

ВС 21 августа 2015 в 10:23
В повестке работы Государственной налоговой инспекции в г. Сумах не только наполнение бюджетов всех уровней, но и выплата заработной платы "в конвертах" и зарплаты, меньше минимальной.

      С целью выявления нарушений законодательства налоговиками проводится анализ среднемесячной заработной платы и фонда оплаты труда, численности работающих, валовых доходов и поступлений от налога с доходов.
       Для решения проблемы "конвертов" в  ГНИ на постоянной основе действует комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате.
       Сумскими налоговиками только с начала отчетного года было отработано 897 предприятий, на которых выплачивалась заработная плата ниже законодательно установленного минимума. В результате проведенной работы количество предприятий-нарушителей уменьшилось на 280 (по сравнению с 4 кварталом 2014 года).
       По результатам проведенных собеседований 1185 работников были переведены на полный рабочий день. Нарушители налогового и трудового законодательства привлечены к ответственности. Бюджет дополнительно получил 108,2 тысяч гривен НДФЛ.
        В настоящий момент борьба с нарушениями в сфере неучтенного наемного труда продолжается.

50
Комментариев
0
Просмотров
1140
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.