Против монополий: сумские энергетики и связисты были оштрафованы

ВС 08 декабря 2011 в 08:30
АМКУ оштрафовал «Сумыоблэнерго» и Сумской филиал «Укртелекома»
Сумское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало КП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» (г. Конотоп) на 35 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как установило Отделение, предприятие неправомерно взимало с субъектов хозяйствования плату за услугу по расчету долевых средств, которые поступали от заказчиков на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.Ответчик прекратил нарушение.
Сумское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ОАО «Сумыоблэнерго» на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, предприятие безосновательно устанавливало различные условия на присоединение электроустановок граждан к собственным сетям. Такие действия привели к ущемлению интересов потребителей.
Сумское областное территориальное отделение Комитета прекратило действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны Сумской филиала ОАО «Укртелеком». Как установило отделение, филиал не сообщил одного из предпринимателей о невозможности выполнения технических условий на прокладку кабеля в канализации. При этом получило средства за услуги, которые не выполнялись. Филиал прекратил нарушение.
Сумское областное территориальное отделение Комитета прекратило действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны КП «ЖФ «Дружба» (г. Дружба). Как установило отделение, предприятие применяло тарифы на услуги по централизованному водоотводу, утвержденных для другого предприятия. После обращения АМКУ предприятие привело тарифы к экономически обоснованному уровню и подало их на утверждение в исполком Дружбовского горсовета. 
-1
Комментариев
0
Просмотров
1413
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.