Производство: у СНПО им. Фрунзе новый заказ

ВС 22 марта 2012 в 20:00
Сумское НПО им. Фрунзе приступило к изготовлению блоков компрессоров по заказу Казанского моторостроительного производственного объединения
ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» получило заказ ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» на выпуск двух блоков компрессоров мощностью 16 МВт каждый. Оборудование уже запущено в производство.

В соответствии с условиями контракта, в обоих блоках будут применены центробежные газовые компрессоры, оснащенные масляными подшипниками скольжения и торцевыми газодинамическими уплотнениями. Оборудование сконструируют в блочно-контейнерном исполнении.
«Наши блоки компрессоров предназначены для газоперекачивающих агрегатов типа «Волга», которые выпускают в Казани. Продукция нашего совместного производства отправится в Узбекистан – на дожимную компрессорную станцию «Шуртан». Главное назначение оборудования заключается в том, чтобы повысить давление газа после установки получения пропан-бутановой смеси, а затем и увеличить мощность транспортировки метановой фракции по магистральному газопроводу», – объясняет ведущий менеджер управления продаж ПАО Андрей Мельник.
Сумские машиностроители имеют опыт производства подобных блоков компрессоров. Аналогичная продукция в последние годы поставлялась на компрессорные станции «Вязниковская», «Урдомская», «Нюксеницкая», «Лукояновская», «Ивановская» и др.
4
Комментариев
0
Просмотров
1125
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.