Охрана труда: "Керамейю" проверили 10 госинспекторов

ВС 29 августа 2012 в 14:38
«Керамейю» пожурили за охрану труда
Коллегия теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области признала недостаточной работу по созданию безопасных условий труда на ООО «Керамейя». Вывод сделан по результатам проверки, проходившей в июле согласно плану работы теруправления на 2012 год.

10 государственных инспекторов зафиксировали, что на сегодняшний день служба охраны труда не подчиняется непосредственно работодателю. Кроме того, положения о службе не учитывает специфики производства, а ряд должностных лиц не прошли внеочередных учений и проверки знаний по вопросам охраны труда и т.п.
Также специалисты Госгорпромнадзора выявили, что на предприятии не хватает контроля со стороны руководителей за выполнением должностными лицами своих обязанностей по вопросам охраны труда непосредственно в подразделениях предприятия. Ненадлежащим образом осуществляется контроль за соблюдением работниками правил обращения с машинами, механизмами и другими средствами производства, выполнением работ в соответствии с требованиями по охране труда.
Также проверка показала, что на "Керамейе" отсутствует ограждение под конвейерами и на площадках, некоторые рабочие пренебрегают средствами индивидуальной защиты (каски, спецодежда). На предприятии не проведена паспортизация зданий и сооружений. Крановщики кранов, стропальщиков и другие работники не прошли соответствующей аттестации. Не получено разрешение на выполнение ряда работ повышенной опасности, не в полном объеме проведены электроизмерительные и испытательные работы, - сообщает сайт dpgn.sumy.ua.
0
Комментариев
0
Просмотров
1125
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.