На Сумщине государству вернули долг по эконалогу

ВС 19 марта 2018 в 12:00
Под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области сотрудниками налоговой милиции ГУ ДФС в Сумской области обеспечено возмещение в бюджет более 1,8 млн грн. неуплаченного экологического налога

Следователями управления финансовых расследований ГУ ДФС в Сумской области решается вопрос об освобождении от уголовной ответственности должностного лица одного из коммунальных предприятий, которая возместила государству более 1800000. Грн причиненных убытков.

В рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст.212 УК Украины установлено, что должностное лицо одного из коммунальных предприятий области внесла ложные сведения в налоговые декларации по экологическому налогу, в результате чего уклонилась от уплаты этого налога в значительных размерах.

Благодаря действиям налоговой милиции причиненные бюджету убытки, а также вред, причиненный несвоевременной уплатой налога, в общей сумме сумме более 1800000. Грн возмещено в полном объеме.

На основании ч.4 ст.212 УК Украины в суд направлено уголовное производство для освобождения указанного лица от уголовной ответственности.

 
Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области
 

 
46
Комментариев
0
Просмотров
12665
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.